Фонд развития социальных проектов в сфере благополучия человека "Каскад"

Друзья, как и обещали, публикуем отчет с Х Всероссийской Выставки-Форума "Вместе-ради детей!", которая проходила в Этнографическом парке-музее "Этномир", в Калужской области!
Фонд "Каскад" принял участие в Х Всероссийской Выставки-Форума "Вместе-ради детей!"

✅ 1 октября активно работали выездные проектные офисы в г. Обнинск, г. Калуга, Боровском р-не, Дзержинском р-не. Дискуссии велись на наиболее актуальные темы социального сектора: "Сохранение и восстановление комфортной для воспитания ребенка семейной среды". "Эффективность социально ориентированных практик работы с семьями с детьми в ТЖС", "Координация эффективного межведомственного взаимодействия в целях решения вопросов профилактики социального сиротства".

✅ 2 октября состоялось торжественное открытие Выставки-Форума - председатель правления Фонда поддержки детей Марина Владимировна Гордеева и губернатор Калужской области Анатолий Дмитриевич Артамонов вместе с представителями делегаций заложили новую аллею «Вместе – ради детей!». В адрес участников прозвучали приветственные слова от Марины Владимировны, Анатолия Дмитриевича, и напутствие от настоящих космонавтов, ведь Калужская земля - колыбель космонавтики!

✅ 2 октября также состоялась и стратегическая пленарная сессия «Дети. Будущее. Россия». "В ней приняли участие представители органов законодательной власти, Минпросвещения России, МВД России, ФСИН России, уполномоченные по правам ребенка в субъектах Российской Федерации, члены региональных, муниципальных делегаций, словом, все ключевые участники системы поддержки семьи и детства." (более подробно на https://www.fond-detyam.ru/press-sluzhba/novosti-fond..)

✅ 2 октября стал и днем полным делового общения с представителями НКО, государственных структур.

✅ 3 октября не менее активно работали выставочные площадки, шли тренинги, профессиональные диалоги. На пленарной сессии были подведены итоги Х Всероссийской выставки-форума «Вместе – ради детей! Национальные цели. Десятилетие детства».

✅ 3 октября и день с радостным событием для делегации г. Санкт-Петербурга, которая стала лидером в номинации "Методические ресурсы для успешных действий" и получила диплом профессионального признания, - это невероятно приятно и мотивирует на еще более активную работу!

✅ Кроме того, в течение 3-х дней работал детский пресс-центр, каждый день были организованы мастер-классы, интерактивные презентации, социокультурная программа.

✅ 97 делегаций регионов, муниципальных образований и различных организаций, более 1000 участников приняли участие в этом важном ежегодном событии! Выставка-Форум стала крупнейшей площадкой для делового партнерства, презентации своих проектов, обмена опыта и практического применения методик работы для многих организаций!

✅ Благодарим Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации в организации Выставки-Форума, успешном проведении деловых сессий, в ежегодном объединении людей, неравнодушных к проблемам и вопросам детства и семьи!

✅ Благодарим Комитет по социальной политике г. Санкт-Петербург за приглашение принять участие в Форуме.

✅ Благодарим коллег социального сектора за эффективную совместную работу и презентацию г. Санкт-Петербург на Выставке-Форуме.

Очень радостно понимать, что в социальном секторе работают настоящие профессионалы!