Фонд развития социальных проектов в сфере благополучия человека "Каскад"

Обеспечение комплексной материальной поддержки семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, в том числе семей с детьми-инвалидами, а именно выдача продуктовых наборов, одежды, средств гигиены - это самая простая и приоритетная помощь, она понятна, она решает самую основную проблему человека - чувство голода, дает тепло и чистоту. В проекте принимают участие семьи, где мама, осталась вдовой с 3 детьми, где мама ухаживает за ребенком-инвалидом, где родители глухие, болеющие или же папа оставил семью с долгами-и такое есть, где случилась беда и не одна - онкология, где есть зависимость, где дети были в приюте из-за прошлых ошибок, где отчаяние настолько сильно захватило сознание, что трудно сконцентрироваться на заработке. Но что их всех объединяет - желание изменить текущее положение вещей. И уже поэтому нужно помогать.

И тот самый продуктовый набор, дающий возможность сварить на завтрак-рисовую или же гречневую кашу, сделать макароны по-флотски на ужин, напоить детей сладким чаем с печеньем - может стать для наших семей парашютом, хоть и временным, но дающим возможность для передышки. Поможет придать сил.

За 4 месяца проекта уже выдано 320 наборов, всего у нас их 480. Еще есть запас для оказания прямой адресной помощи! И это радует!

Проект "Семья в кризисе" реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и на частные пожертвования.