Фонд развития социальных проектов в сфере благополучия человека "Каскад"

Друзья, сегодня хотим Вам рассказать про занятия с логопедом в нашем проекте. За весенний период наша замечательная логопед - Юлия Герштейн - провела более 150 индивидуальных и мини-групповых занятий.

Индивидуальные занятия были полезны детям, где необходима пошаговая проработка каждого этапа формирования речи.

В малых группах занимались дети со сходными логопедическими проблемами, близкими по возрасту, занятия проводились в игровой форме, а совместная игра - основной вид деятельности у дошкольников и младших школьников. Детям интереснее, повышается мотивация к занятиям. Родители, которые присутствовали на занятиях и активно участвовали в них, выполняя задания вместе с детьми и работая в парах - мать - ребёнок, получали необходимый опыт, который потом пригодится в занятиях дома, без специалиста. Каждый родитель, помимо общей системы логопедических игр, получил индивидуальные рекомендации для собственного ребёнка. Безусловно, такие формы работы улучшают взаимоотношения мама-ребенок.

Достигнуты замечательные результаты: дети стали яснее и четче говорить, найдены первопричины проблем и даны алгоритмы запуска речи, объяснены механизмы взаимодействия телесной и мозговой активности, улучшены когнитивные и коммуникативные функции.

Дорогие родители, продолжайте заниматься с детьми, нами положено важное начало.

Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и на частные пожертвования.